Mai 2019
So 26.05.
Humor ist nicht erlernbar
eine Hommage an Curt Goetz mit Heiterem von und über Curt Goetz und seine Zeit bei Theater und Film, speziell in Hollywood / eine Veranstaltung der Curt-Goetz-Gesellschaft
Weiterlesen ...

(Details)
15:00 Uhr / Gerberhof
Mi 29.05.
Ingeborg
Premiere! Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Do 30.05.
Der kleine König
Gastspiel in Diesdorf
(Details)
14:00 Uhr / Abstecher sonst.
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Fr 31.05.
Ritter Roland
Premiere! Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Fr 31.05.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Juni 2019
Sa 01.06.
Ritter Roland
Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Sa 01.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
So 02.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Di 04.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Mi 05.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Do 06.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Fr 07.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Sa 08.06.
Ritter Roland
Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Sa 08.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
So 09.06.
Ritter Roland
Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Do 13.06.
Ingeborg
Karten für diese Aufführung gibt es im TdA und im Kloster Jerichow
(Details)
19:00 Uhr / Kloster Innenhof Jerichow
Schauspiel
Fr 14.06.
Alice im Wunderland
Premiere! von Lewis Carroll / für die Bühne bearbeitet von Jürgen Popig / Eine Produktion der Jungmärker / Kostenfreie Karten unter: 03931 - 63 57 77
(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Freikarten an der Theaterkasse
Fr 14.06.
Ingeborg
Gastspiel in Premnitz
(Details)
19:30 Uhr / Villa am See Premnitz
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Sa 15.06.
Alice im Wunderland
von Lewis Carroll / für die Bühne bearbeitet von Jürgen Popig / eine Produktion der Jungmärker / Kostenfreie Karten unter: 03931 - 63 57 77
(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Freikarten an der Theaterkasse
So 16.06.
Alice im Wunderland
von Lewis Carroll / für die Bühne bearbeitet von Jürgen Popig / eine Produktion der Jungmärker / Kostenfreie Karten unter: 03931 - 63 57 77
(Details)
15:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Freikarten an der Theaterkasse
So 16.06.
Ingeborg
Gastspiel in der Alten Burg Apenburg
(Details)
15:00 Uhr / Burgruine Apenburg
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Do 20.06.
Zeit.Zeugen
Spuren des europäischen Kolonialismus in Stendal – ein Stadtrundgang
(Details)
19:00 Uhr / Kassenfoyer
Bürgerbühne Extra
Eintritt frei
Do 20.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Fr 21.06.
WHISTLE DOWN THE WIND
Premiere! Musik von Andrew Lloyd Webber / Gesangstext von Jim Steinman / Buch von Patricia Knop, Gale Edwards und Andrew Lloyd Webber / Orchestrierung von David Cullen und Andrew Lloyd Webber / Deutsch von Nina Schneider
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Fr 21.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Sa 22.06.
Der kleine König
Puppenspiel nach den Kinderbüchern von Hedwig Munck / Gastspiel beim Parkfest in Tangerhütte
(Details)
15:30 Uhr / Abstecher sonst.
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Sa 22.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Sa 22.06.
Hoelderlin
Laander Karuso liest aus seinem Roman
Weiterlesen ...

(Details)
19:30 Uhr / Theatercafé
So 23.06.
Ein Schaf fürs Leben
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Maritgen Matter / Gastspiel beim Drömlingsfest auf Schloss Kunrau
(Details)
11:00 Uhr / Abstecher sonst.
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 23.06.
WHISTLE DOWN THE WIND
Musik von Andrew Lloyd Webber / Gesangstext von Jim Steinman / Buch von Patricia Knop, Gale Edwards und Andrew Lloyd Webber / Orchestrierung von David Cullen und Andrew Lloyd Webber / Deutsch von Nina Schneider
(Details)
18:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
So 23.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Mo 24.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Di 25.06.
Wunder.Bar
So ist das Leben – Alltag in Stendal
(Details)
18:00 Uhr / Kleine Markthalle
Bürgerbühne Extra
Eintritt frei
Mi 26.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Do 27.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Fr 28.06.
Punk Rock
Premiere! von Simon Stephens / Deutsch von Barbara Christ
Eine Produktion des Jugendclubs Schauspiel 2

(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Fr 28.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Sa 29.06.
Punk Rock
von Simon Stephens / Deutsch von Barbara Christ
Eine Produktion des Jugendclubs Schauspiel 2

(Details)
19:00 Uhr / Kleines Haus
Theaterspielclubs
Sa 29.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
So 30.06.
Punk Rock
von Simon Stephens / Deutsch von Barbara Christ
Eine Produktion des Jugendclubs Schauspiel 2

(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Theaterspielclubs
So 30.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Juli 2019
Di 02.07.
Die Biene im Kopf
von Roland Schimmelpfennig
(Details)
09:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Ausverkauft
Di 02.07.
Die Biene im Kopf
von Roland Schimmelpfennig
(Details)
11:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Ausverkauft
Di 02.07.
WHISTLE DOWN THE WIND
Musik von Andrew Lloyd Webber / Gesangstext von Jim Steinman / Buch von Patricia Knop, Gale Edwards und Andrew Lloyd Webber / Orchestrierung von David Cullen und Andrew Lloyd Webber / Deutsch von Nina Schneider
(Details)
17:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Ausverkauft
Fr 05.07.
WHISTLE DOWN THE WIND
Musik von Andrew Lloyd Webber / Gesangstext von Jim Steinman / Buch von Patricia Knop, Gale Edwards und Andrew Lloyd Webber / Orchestrierung von David Cullen und Andrew Lloyd Webber / Deutsch von Nina Schneider
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Fr 05.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 06.07.
WHISTLE DOWN THE WIND
Musik von Andrew Lloyd Webber / Gesangstext von Jim Steinman / Buch von Patricia Knop, Gale Edwards und Andrew Lloyd Webber / Orchestrierung von David Cullen und Andrew Lloyd Webber / Deutsch von Nina Schneider
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Sa 06.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 07.07.
Der kleine König
Puppenspiel nach den Kinderbüchern von Hedwig Munck
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 07.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mo 08.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Do 11.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Fr 12.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 14.07.
Der kleine König
Puppenspiel nach den Kinderbüchern von Hedwig Munck
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 14.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
August 2019
Mi 28.08.
Souvenir 1870
Theodor Fontane als Gefangener auf Oléron / 11. Theatertage 2019 des Landesverbands Ost im Deutschen Bühnenverein / Hauptbahnhof Stendal
(Details)
20:00 Uhr / Abstecher sonst.
Schauspiel
Do 29.08.
Souvenir 1870
Theodor Fontane als Gefangener auf Oléron / 11. Theatertage 2019 des Landesverbands Ost im Deutschen Bühnenverein / Hauptbahnhof Stendal
(Details)
20:00 Uhr / Abstecher sonst.
Schauspiel
September 2019
Mo 16.09.
Baumann & Clausen
Tatort Büro
Weiterlesen ...

(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Mi 18.09.
Däumchen drehen - keine Hände, keine Langeweile
Kabarett von Rainer Schmidt
Weiterlesen ...

(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Do 19.09.
Felix Reuter: Die verflixte Klassik
im Rahmen der Mitteldeutschen Kirchenmusiktage Weiterlesen ...
(Details)
20:00 Uhr / Großes Haus
Oktober 2019
Mi 23.10.
Da Capo
Leipziger Pfeffermühle
Weiterlesen ...

(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Kontakt aufnehmen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok