Nächste Vorstellungen
Juli 2020
Do 09.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Ein Liederabend zum Verlieben mit Barbara Wurster & Andreas Dziuk
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Fr 10.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Ein Liederabend zum Verlieben mit Barbara Wurster & Andreas Dziuk
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Sa 11.07.
Märchencafé
»Die Zitronenprinzessin« Märchen aus Italien / ab 3 Jahren
(Details)
15:00 Uhr / Gerberhof
Junges TdA Extra
Sa 11.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Ein Liederabend zum Verlieben mit Barbara Wurster & Andreas Dziuk
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
So 12.07.
Märchencafé
»Die Zitronenprinzessin« Märchen aus Italien / ab 3 Jahren
(Details)
14:00 Uhr / Gerberhof
Junges TdA Extra
So 12.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Ein Liederabend zum Verlieben mit Barbara Wurster & Andreas Dziuk
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Ausverkauft
Do 16.07.
Swing Time
Songs von Sinatra, Bennett u.a. mit Kathrin Berg, Andreas Müller & Andreas Dziuk
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Fr 17.07.
Swing Time
Songs von Sinatra, Bennett u.a. mit Kathrin Berg, Andreas Müller & Andreas Dziuk
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Sa 18.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Gastspiel im Freilichtmuseum Diesdorf
(Details)
19:00 Uhr / Freilichtmuseum Diesdorf
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Sa 18.07.
Swing Time
Songs von Sinatra, Bennett u.a. mit Kathrin Berg, Andreas Müller & Andreas Dziuk
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
So 19.07.
Zwei Monster
Puppenspiel nach Gertrud Pigor und dem Bilderbuch »Two Monsters« von David McKee
ab 3 Jahren

(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
So 19.07.
Swing Time
Songs von Sinatra, Bennett u.a. mit Kathrin Berg, Andreas Müller & Andreas Dziuk
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Di 21.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Ein Liederabend zum Verlieben mit Barbara Wurster & Andreas Dziuk
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mi 22.07.
Bestellt und nicht abgeholt
Ein Liederabend zum Verlieben mit Barbara Wurster & Andreas Dziuk
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Do 23.07.
...denn sie wissen nicht, was sie tun...
Impro-Show des TdA
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Fr 24.07.
Swing Time
Open-Air-Konzert in Elversdorf
(Details)
20:00 Uhr / Abstecher sonst.
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Fr 24.07.
...denn sie wissen nicht, was sie tun...
Impro-Show des TdA
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Sa 25.07.
...denn sie wissen nicht, was sie tun...
Impro-Show des TdA
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
So 26.07.
Zwei Monster
Puppenspiel nach Gertrud Pigor und dem Bilderbuch »Two Monsters« von David McKee
ab 3 Jahren

(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
So 26.07.
...denn sie wissen nicht, was sie tun...
Impro-Show des TdA
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
September 2020
Sa 12.09.
Judas
Monolog von Lot Vekemans / Deutsch von Eva M. Pieper & Christine Bais
(Details)
19:30 Uhr / Marienkirche
Schauspiel
So 13.09.
Das kleine Ich bin ich
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel
(Details)
15:00 Uhr / TPZ
Junges TdA
So 13.09.
Im Theater ist nichts los
Böse Lieder in Aspik von Georg Kreisler u.a.
(Details)
18:00 Uhr / Kaisersaal
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Sa 19.09.
Die Känguru-Chroniken
(Details)
19:30 Uhr / Haus der Vereine
Schauspiel
Oktober 2020
So 04.10.
Die Werkstatt der Schmetterlinge
Szenische Lesung mit Musik nach dem Kinderbuch von Gioconda Belli / ab 6 Jahren
mit dem TdA und der Musik- und Kunstschule

(Details)
15:00 Uhr / Musik- und Kunstschule
Junges TdA
Do 22.10.
Ich war noch niemals in New York
Lieder vom Gehen und Bleiben
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
November 2020
Sa 14.11.
Eine Woche voller Samstage
von Paul Maar
(Details)
15:00 Uhr / Landratsamt
Junges TdA
Sa 21.11.
»Das Schicksal stellt mich auf eine Nadelspitze«
Eine Jakob-Michael-Reinhold-Lenz-Collage
(Details)
19:30 Uhr / Winckelmann-Gymnasium
Junges TdA
Sa 28.11.
Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Theaterfassung von Armin Petras und Juliane Koepp
(Details)
19:30 Uhr / Lagerhalle
Schauspiel
Dezember 2020
Mi 09.12.
Es geschah am festlichen Tag ...
Ein kriminalistisches Weihnachtsprogramm
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Schauspiel
Januar 2021
Sa 16.01.
Futur Eins: Leben auf dem Mars (UA)
Science-Fiction-Abenteuer von Rike Reiniger
(Details)
17:00 Uhr / Grundschule Nord
Schauspiel
Sa 30.01.
Blues Brothers
Ein szenisches Konzert im Auftrag des Herrn
(Details)
19:30 Uhr / Hotel Schwarzer Adler
Schauspiel
März 2021
Do 04.03.
Pampa Blues
Nach dem Roman von Rolf Lappert / Bühnenfassung von Benno Ifland / Eine Produktion der Junggebliebenen Altmärker
(Details)
19:30 Uhr / Haus der Vereine
Schauspiel
April 2021
Fr 09.04.
Der Urknall
Musik von Jed Feuer / Text von Boyd Graham / Zusätzliche Arrangements und Orchestrierung von Albert Ahronheim
(Details)
19:30 Uhr / Haus der Vereine
Schauspiel
Sa 10.04.
Oleanna
von David Mamet
(Details)
19:30 Uhr / Hochschule
Schauspiel
Mai 2021
Fr 28.05.
Der Revisor
von Nikolaj Gogol
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Juli 2021
Do 01.07.
Wende.Punkte
mit dem Club der Experten
(Details)
19:30 Uhr / Lagerhalle
Bürgerbühne
Kontakt aufnehmen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.