Juni 2024
Di 18.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mi 19.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Do 20.06.
Welche Droge passt zu mir?
Monolog von Kai Hensel
(Details)
10:30 Uhr / Kleines Haus
Klassenzimmerstück
Do 20.06.
Selfie
von Christine Quintana / Deutsch von John Birke
ab 14 Jahren

(Details)
10:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Do 20.06.
Malala - Mädchen mit Buch
Klassenzimmerstück von Nick Wood
Deutsch von Anja Tuckermann und Guntram Weber / ab Klassenstufe 7

(Details)
10:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Do 20.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Fr 21.06.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Fr 21.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 22.06.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Sa 22.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 23.06.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Do 27.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Fr 28.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 29.06.
Ich glaub’, ’ne Dame werd’ ich nie
(Details)
19:00 Uhr / Elversdorf
Musiktheater
Sa 29.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 30.06.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Juli 2024
Di 02.07.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mi 03.07.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
August 2024
Fr 16.08.
Der Glücksfall
von György Spiró
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Schauspiel
Sa 17.08.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Fr 23.08.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Sa 24.08.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:00 Uhr / Kloster Innenhof Jerichow
Schauspiel
Karten am Gastspielort
So 25.08.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Di 27.08.
Welche Droge passt zu mir?
Monolog von Kai Hensel
(Details)
16:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
September 2024
Sa 07.09.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
So 08.09.
Matinee
»Es ist, was nicht war« / »Sei ein Frosch!« / »Richard O´Brien´s THE ROCKY HORROR SHOW«
(Details)
11:00 Uhr / Kaisersaal
TdA Extra
Sa 14.09.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
PREMIERE!
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Sa 14.09.
Premierenfeier
(Details)
22:00 Uhr / Theatercafé
TdA Extra
Di 17.09.
Zu Gast
That’s Life 2.0 / Best of Swing mit der BIG BAND der Musik- und Kunstschule Stendal
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Konzerte
Do 19.09.
Lehrerfortbildung
(Details)
16:30 Uhr / Theatercafé
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Fr 20.09.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Sa 21.09.
Es ist, was nicht war
PREMIERE!
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Fr 27.09.
Der Glücksfall
von György Spiró
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Schauspiel
Sa 28.09.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 29.09.
Es ist, was nicht war
(Details)
18:00 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Oktober 2024
Do 03.10.
Sinfoniekonzert
Beethoven - Befreiung von Napoleon
(Details)
18:00 Uhr / Großes Haus
Konzerte
Fr 04.10.
Ich glaub’, ’ne Dame werd’ ich nie
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Musiktheater
Sa 05.10.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
So 06.10.
Sei ein Frosch!
PREMIERE!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Mo 07.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Di 08.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Di 08.10.
Immatrikulationsfeier
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus
Kooperationsveranstaltungen
Mi 09.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Do 10.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Do 10.10.
Ich glaub’, ’ne Dame werd’ ich nie
(Details)
19:30 Uhr / Schützenhaus Gardelegen
Musiktheater
Karten am Gastspielort
Fr 11.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Fr 11.10.
Zu Gast
Mahlzeit! Geschichten von Europas Tischen
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Sa 12.10.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 13.10.
Gastspiel Harztheater
Operettengold
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Di 15.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
09:00 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Di 15.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
10:30 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Mi 16.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
09:30 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Do 17.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
09:30 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Fr 18.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
09:30 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Fr 18.10.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Sa 19.10.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
So 20.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
10:30 Uhr / Salzlandtheater Staßfurt
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 20.10.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
18:00 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Di 22.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
09:30 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Mi 23.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
09:30 Uhr / Osterburg
Junges TdA
Schulvorstellung
Mi 23.10.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
10:00 Uhr / Kulturhaus Salzwedel
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Fr 25.10.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Kulturhaus Salzwedel
Musiktheater
Karten am Gastspielort
Fr 25.10.
Schwester von
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Sa 26.10.
Es ist, was nicht war
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
So 27.10.
Matinee
»Der Zauberer von Oz« und »Da rennt der Schmäh...«
(Details)
11:00 Uhr / Kaisersaal
TdA Extra
So 27.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Mi 30.10.
Schwester von
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
November 2024
Sa 02.11.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 03.11.
Märchencafé
Feuer / ab 3 Jahren
(Details)
14:00 Uhr / Kaisersaal
Junges TdA Extra
So 03.11.
Märchencafé
Feuer / ab 3 Jahren
(Details)
16:00 Uhr / Kaisersaal
Junges TdA Extra
Di 05.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
08:45 Uhr / Theater Bernburg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Di 05.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
10:15 Uhr / Theater Bernburg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Mi 06.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
08:45 Uhr / Theater Bernburg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Mi 06.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
10:15 Uhr / Theater Bernburg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Sa 09.11.
Der Zauberer von Oz
PREMIERE!
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
So 10.11.
Da rennt der Schmäh...
(Details)
18:00 Uhr / Kaisersaal
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Fr 15.11.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Ernst-Barlach-Theater Güstrow
Musiktheater
Karten am Gastspielort
Fr 15.11.
Es ist, was nicht war
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Sa 16.11.
Zu Gast
Anne Folger mit "Fußnoten sind keine Reflexzonen"
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Gastspiele
So 17.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
15:00 Uhr / Kulturzentrum Rathenow
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 17.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Mo 18.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:00 Uhr / Kulturzentrum Rathenow
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Mi 20.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
08:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Mi 20.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Do 21.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
08:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Do 21.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Fr 22.11.
Bartsch, Kindermörder
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Sa 23.11.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
So 24.11.
Matinee
»Venedig im Schnee«
(Details)
11:00 Uhr / Theatercafé
TdA Extra
So 24.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Di 26.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
08:30 Uhr / Phönix Theaterwelt Lutherstadt Wittenberg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Di 26.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:30 Uhr / Phönix Theaterwelt Lutherstadt Wittenberg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Mi 27.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
09:00 Uhr / Phönix Theaterwelt Lutherstadt Wittenberg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Do 28.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
08:30 Uhr / Phönix Theaterwelt Lutherstadt Wittenberg
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Fr 29.11.
Da rennt der Schmäh...
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Sa 30.11.
Venedig im Schnee
PREMIERE!
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Schauspiel
Dezember 2024
So 01.12.
Da rennt der Schmäh...
(Details)
15:00 Uhr / Kloster Innenhof Jerichow
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Karten am Gastspielort
So 01.12.
Gastspiel Harztheater
Konferenz der Tiere / Familienballett
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Di 03.12.
Der Zauberer von Oz
(Details)
08:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Di 03.12.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Kontakt aufnehmen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.