Mai 2019
So 19.05.
All das Schöne
von Duncan Macmillan mit Jonny Donahoe / Deutsch von Corinna Brocher
(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Schauspiel
Mi 29.05.
Ingeborg
Premiere! Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Do 30.05.
Der kleine König
Gastspiel in Diesdorf
(Details)
14:00 Uhr / Abstecher sonst.
Junges TdA
Fr 31.05.
Ritter Roland
Premiere! Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Fr 31.05.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Juni 2019
Sa 01.06.
Ritter Roland
Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Sa 01.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
So 02.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Mi 05.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Do 06.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Fr 07.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Sa 08.06.
Ritter Roland
Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Sa 08.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
So 09.06.
Ritter Roland
Open-Air-Theaterspektakel nach dem Rolandslied
(Details)
19:00 Uhr / Theaterhof
Schauspiel
Do 13.06.
Ingeborg
Gastspiel in Jerichow
(Details)
19:00 Uhr / Abstecher sonst.
Schauspiel
Fr 14.06.
Ingeborg
Gastspiel in Premnitz
(Details)
19:30 Uhr / Abstecher sonst.
Schauspiel
So 16.06.
Ingeborg
Gastspiel in der Alten Burg Apenburg
(Details)
15:00 Uhr / Abstecher sonst.
Schauspiel
Do 20.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Do 20.06.
Zeit.Zeugen
(Details)
20:00 Uhr / Kaisersaal
Bürgerbühne Extra
Eintritt frei
Fr 21.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Sa 22.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
So 23.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Di 25.06.
Wunder.Bar
(Details)
18:00 Uhr / Kleine Markthalle
Bürgerbühne Extra
Eintritt frei
Mi 26.06.
Der kleine König
Puppenspiel nach den Kinderbüchern von Hedwig Munck
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Do 27.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Fr 28.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Sa 29.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
19:30 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
So 30.06.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
18:00 Uhr / Gerberhof
Schauspiel
Juli 2019
Di 02.07.
Die Biene im Kopf
von Roland Schimmelpfennig
(Details)
09:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Di 02.07.
Die Biene im Kopf
von Roland Schimmelpfennig
(Details)
11:00 Uhr / Kleines Haus
Junges TdA
Fr 05.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 06.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 07.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mo 08.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Do 11.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Fr 12.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 14.07.
Der kleine König
Puppenspiel nach den Kinderbüchern von Hedwig Munck
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
So 14.07.
Ingeborg
Komödie von Curt Goetz
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
September 2019
Mo 16.09.
Baumann & Clausen
Tatort Büro
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Kontakt aufnehmen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok