Mai 2024
Fr 24.05.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Carl-Maria-von-Weber-Theater Bernburg
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Fr 24.05.
Schwester von
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Sa 25.05.
Ab jetzt
von Alan Ayckbourn
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 26.05.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
18:00 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Mo 27.05.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Di 28.05.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Mi 29.05.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Fr 31.05.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Ernst-Barlach-Theater Güstrow
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Juni 2024
Sa 01.06.
Kunstkoffer
Stadtseefest zum Kindertag
(Details)
13:00 Uhr / Stendal
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
So 02.06.
Perspektivwechsel Demenz
(Details)
13:00 Uhr / Kleines Haus
Kooperationsveranstaltungen
So 02.06.
Oma Monika - Was war?
von Milan Gather / Familienstück ab 8 Jahren / im Rahmen des Demenztages
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Freikarten an der Theaterkasse
Mo 03.06.
Oma Monika - Was war?
von Milan Gather / Familienstück ab 8 Jahren
(Details)
11:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Di 04.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Mi 05.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Do 06.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:30 Uhr / Musik- und Kunstschule
Schauspiel
Fr 07.06.
The Beautiful Game
PREMIERE! MusicMärker und ChorMärker / FETZT!Festival
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Sa 08.06.
Die Meisterschnüffler
PREMIERE! MiniMärker / FETZT!Festival
(Details)
14:00 Uhr / Rangfoyer
Theaterspielclubs
Sa 08.06.
Spiel mit! -Theaterworkshop mit Sylvia Martin
(Details)
15:00 Uhr / Theatervorplatz
TdA Extra
Sa 08.06.
Null Bock Alice
PREMIERE! TeenMärker / FETZT!Festival
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus,Hinterbühne
Theaterspielclubs
Sa 08.06.
Wolf
PREMIERE! JungMärker / FETZT!Festival
(Details)
17:30 Uhr / Rangfoyer
Theaterspielclubs
Sa 08.06.
Komm du mal in mein Alter
PREMIERE! BlitzMärker / FETZT!Festival
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Theaterspielclubs
So 09.06.
Mach mal Pause, Biber!
Puppenspiel nach dem Kinderbuch von Nicholas Oldland
aus dem Englischen von Nicola T. Stuart
ab 3 Jahren

(Details)
10:30 Uhr / Salzlandtheater Staßfurt
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 09.06.
Null Bock Alice
TeenMärker / FETZT!Festival
(Details)
14:00 Uhr / Großes Haus,Hinterbühne
Theaterspielclubs
So 09.06.
Die Meisterschnüffler
MiniMärker / FETZT!Festival
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Theaterspielclubs
So 09.06.
Spiel mit! -Theaterworkshop mit Sylvia Martin
(Details)
16:00 Uhr / Theatervorplatz
TdA Extra
So 09.06.
Wolf
JungMärker / FETZT!Festival
(Details)
18:00 Uhr / Rangfoyer
Theaterspielclubs
Mi 12.06.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Do 13.06.
Oma Monika - Was war?
von Milan Gather / Familienstück ab 8 Jahren
(Details)
09:45 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Fr 14.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 15.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 16.06.
Null Bock Alice
TeenMärker
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus,Hinterbühne
Theaterspielclubs
So 16.06.
Komm du mal in mein Alter
BlitzMärker
(Details)
18:00 Uhr / Kleines Haus
Theaterspielclubs
Di 18.06.
Selfie
von Christine Quintana / Deutsch von John Birke
ab 14 Jahren

(Details)
09:45 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Di 18.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mi 19.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Do 20.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Fr 21.06.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Fr 21.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 22.06.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Sa 22.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 23.06.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Do 27.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Fr 28.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Sa 29.06.
Ich glaub’, ’ne Dame werd’ ich nie
(Details)
19:00 Uhr / Elversdorf
Musiktheater
Sa 29.06.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
So 30.06.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
10:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Junges TdA
Juli 2024
Di 02.07.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
Mi 03.07.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
20:00 Uhr / Klosterruine Arendsee
Schauspiel
August 2024
Fr 16.08.
Der Glücksfall
von György Spiró
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Schauspiel
Sa 17.08.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
15:00 Uhr / Abstecher sonst.
Junges TdA
Sa 17.08.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Fr 23.08.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Sa 24.08.
Mirandolina
von Carlo Goldoni
(Details)
19:00 Uhr / Kloster Innenhof Jerichow
Schauspiel
Karten am Gastspielort
So 25.08.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
September 2024
Sa 07.09.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
So 08.09.
Matinee
»Es ist, was nicht war« / »Sei ein Frosch!« / »Richard O´Brien´s THE ROCKY HORROR SHOW«
(Details)
11:00 Uhr / Kaisersaal
TdA Extra
So 08.09.
Das Schaf Charlotte
von Anu Stohner / Puppenspiel ab 3 Jahren
(Details)
15:00 Uhr / Abstecher sonst.
Junges TdA
Sa 14.09.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
PREMIERE!
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Do 19.09.
Lehrerfortbildung
(Details)
16:30 Uhr / Theatercafé
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Fr 20.09.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Sa 21.09.
Es ist, was nicht war
PREMIERE!
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Fr 27.09.
Der Glücksfall
von György Spiró
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Schauspiel
Sa 28.09.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 29.09.
Es ist, was nicht war
(Details)
18:00 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Oktober 2024
Do 03.10.
Sinfoniekonzert
Beethoven - Befreiung von Napoleon
(Details)
18:00 Uhr / Großes Haus
Konzerte
Fr 04.10.
Ich glaub’, ’ne Dame werd’ ich nie
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Musiktheater
Sa 05.10.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
So 06.10.
Sei ein Frosch!
PREMIERE!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Mo 07.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Di 08.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Mi 09.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Do 10.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Do 10.10.
Ich glaub’, ’ne Dame werd’ ich nie
(Details)
19:30 Uhr / Schützenhaus Gardelegen
Musiktheater
Karten am Gastspielort
Fr 11.10.
Ferienworkshop
Im Gegenteil!
(Details)
09:00 Uhr / Kleine Markthalle
Theaterpädagogik/ästhetische Bildung
Sa 12.10.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 13.10.
Gastspiel Harztheater
Operettengold
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus
Musiktheater
Fr 18.10.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
Sa 19.10.
The Beautiful Game
MusicMärker und ChorMärker
(Details)
19:00 Uhr / Großes Haus
Theaterspielclubs
So 20.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
10:30 Uhr / Salzlandtheater Staßfurt
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 20.10.
Eine Sommernacht
von David Greig und Gordon McIntyre
(Details)
18:00 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Mi 23.10.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
10:00 Uhr / Kulturhaus Salzwedel
Schauspiel
Karten am Gastspielort
Fr 25.10.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Kulturhaus Salzwedel
Musiktheater
Karten am Gastspielort
Fr 25.10.
Schwester von
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
Sa 26.10.
Es ist, was nicht war
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
So 27.10.
Matinee
»Der Zauberer von Oz« und »Da rennt der Schmäh...«
(Details)
11:00 Uhr / Kaisersaal
TdA Extra
So 27.10.
Sei ein Frosch!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Mi 30.10.
Schwester von
(Details)
19:30 Uhr / Rangfoyer
Schauspiel
November 2024
Sa 02.11.
Das große Heft
von Ágota Kristóf
(Details)
19:30 Uhr / Großes Haus
Schauspiel
So 03.11.
Märchencafé
Feuer / ab 3 Jahren
(Details)
14:00 Uhr / Kaisersaal
Junges TdA Extra
So 03.11.
Märchencafé
Feuer / ab 3 Jahren
(Details)
16:00 Uhr / Kaisersaal
Junges TdA Extra
Sa 09.11.
Der Zauberer von Oz
PREMIERE!
(Details)
16:00 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
So 10.11.
Da rennt der Schmäh...
(Details)
18:00 Uhr / Kaisersaal
Lesungen, Kleinkunst, Sonstiges
Fr 15.11.
Richard O´Brien´s The Rocky Horror Show
(Details)
19:30 Uhr / Ernst-Barlach-Theater Güstrow
Musiktheater
Karten am Gastspielort
Fr 15.11.
Es ist, was nicht war
(Details)
19:30 Uhr / Kaisersaal
Klassenzimmerstück
Sa 16.11.
Zu Gast
Anne Folger mit "Fußnoten sind keine Reflexzonen"
(Details)
19:30 Uhr / Kleines Haus
Gastspiele
So 17.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
15:00 Uhr / Kulturzentrum Rathenow
Junges TdA
Karten am Gastspielort
So 17.11.
Sei ein Frosch!
(Details)
15:00 Uhr / Rangfoyer
Junges TdA
Mo 18.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:00 Uhr / Kulturzentrum Rathenow
Junges TdA
Karten am Gastspielort
Mi 20.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
08:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Mi 20.11.
Der Zauberer von Oz
(Details)
10:30 Uhr / Großes Haus
Junges TdA
Schulvorstellung
Kontakt aufnehmen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.